26-29
апреля
2017
года
III Международный Конгресс
"Новые технологии в акушерстве, гинекологии,
перинатологии и репродуктивной медицине"
Заполните, пожалуйста, Ваши контактные данные,
и мы сразу отправим Вам Программу Конгресса 2017

Посмотреть важную информацию для участников

отправить

Архив научной программы за 2015 год


22 апреля 2015

8.10-8.30 Музыкальное приветствие Конгрессу

8:30-09.00 открытие Конгресса

 

Открытие конгресса: Академик РАН профессор Серов В.Н., профессор Федорук М.П., профессор Нетёсов С.В, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Болтенко Надежда Николаевна, председатель законодательного собрания НСО Мороз И.Г.

 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №1

Большой зал

 

Роль новых технологий в сохранении и улучшении здоровья
09:00-12:30
Председатели:
академик РАН, профессор Серов В.Н.,
профессор Федорук М.П., член-корр. РАН профессор Нетёсов С.В.,
член-корр. РАН профессор Черных Е. Р., профессор Покровский А.Г.,
Professor Paul Thompson (США), Professor Rene Frydman (France), Vadim V. Morozov, M.D. (USA)
 

9:00-9:30 Некоторые дискуссионные вопросы акушерства

Профессор Серов Владимир Николаевич, академик РАН

 

9:30-09:50 Дендритные клетки в регуляции иммунной перестройки при беременности

Профессор Черных Елена Рэмовна, член-корр. РАН, зам. директора ИКИ СО РАН

 

09:50-10:30 Neuroimaging of Brain Changes in Children and Throughout Life

Professor Paul Thompson (USA)

 

10:30-10.50 Диагностика и лечение ТЭЛА. Новые взгляды на старые проблемы

Профессор Карпенко Андрей Анатольевич (Новосибирск)

 

10:50-11:20 Роботизация хирургии в каждодневной практике гинеколога – от гистерэктомии до эндометриоза

Vadim V. Morozov, M.D. (USA)

 

11:20-11:50 Modern management of genital endometriosis – Современные методы управления эндометриозом

Professor Rene Frydman (France)

 

11:50-12:10 Современные подходы к управлению безопасностью пациента

Профессор Артымук Наталья Владимировна (Кемерово)

 

12:10-12:30 Лихорадка Эбола

Профессор Нетёсов Сергей Викторович, член-корр. РАН, д.б.н. (Новосибирск)

 

12:30-12:50 ВИЧ-инфекция

Профессор Покровский Андрей Георгиевич (Новосибирск)

 

12:50-13:00 Дискуссия

 

13:00-13:30 перерыв

  

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №2

Большой зал

 

Актуальные проблемы акушерства и перинатологии

 

13:30-17:30

 

Председатели: академик РАН Серов В.Н. (Москва), профессор Артымук Н.В. (Кемерово), профессор Перфильева Г.Н. (Барнаул), профессор Евтушенко И.Д. (Томск), профессор Фадеева Н.И. (Барнаул), профессор Цхай В.Б. (Красноярск), профессор Ушакова Г.А. (Кемерово)

 

13:30-14.00 Патогенетические предпосылки профилактики осложнений беременности

Академик РАН профессор Серов В.Н. (Москва)

 

14:00-14:20 Проблема массивных акушерских кровотечений при врастании плаценты

Профессор Цхай Виталий Борисович (Красноярск)

 

14.20-14.35 Прогностическое значение ангиогенных факторов для диагностики преэклампсии

К.м.н. Николаева Алла Эхильевна (Санкт-Петербург)

 

14:35-14:50 Прогнозирование тяжелой преэклампсии и задержки роста плода на основе клинических и параклинических данных

Фадеева Н.И., Бурякова С.И., Белинина А.А. (Барнаул)

 

14:50-15:05 Инфицированное плодное яйцо — основа нездоровья человека

Профессор Ушакова Галина Александровна (Кемерово)

 

15:05-15:20 Методы коррекции постгеморрагической анемии в акушерско-гинекологической практике

Доцент, к.м.н. Лямкина Анна Сергеевна (Новосибирск)

 

15:20-15:40 Гормонально ассоциированная патология и реализация репродуктивной функции

Профессор Перфильева Г.Н. (Барнаул)

 

15:40-15:55 Преждевременные роды: динамика, профилактика, исходы.

Профессор Обоскалова Татьяна Анатольевна, д.м.н. Мартиросян Сергей Валерьевич, Севостьянова Ольга Юрьевна (Екатеринбург)

 

15:55-16:10 Клинико-генетические аспекты невынашивания беременности

Кублинский К.С., профессор Евтушенко И.Д., Уразова О.И., Иванова Т.В., Лебедев И.Н., Жабина Е.С. (Томск)

 

16:10-16:25 Трехуровневая система оказания акушерской помощи как один из факторов снижения младенческой смертности при преждевременных родах

Степанов И.А., Федоренко О.А., Горев В.В., профессор Евтушенко И.Д. (Томск)

 

16:25-16:40 К вопросу родоразрешения беременных с рубцами на матке

Профессор Баринов С.В., Бендюк А.В., Гребенюк О.А. (Омск)

 

16:40-16:55 Тактика ведения беременных с мертворождением в анамнезе

Профессор Пасман Н.М., к.м.н. Кустов С.М., к.м.н. Дробинская А.Н., д.м.н. Шаклеин А.В., к.м.н. Дударева А.В. (Новосибирск)

 

16:55-17:10 Современные методы коррекции ИЦН

К.м.н. Дударева А.В. (Новосибирск)

 

17:10-17:25 Фетальная хирургия. Результаты работы Томского областного перинатального центра

Козыренко Е. М., Карманова А. В., Корф М. П., Баженова Е. Г., Окороков А. О. (Томск)

 

17:25-17:40 – Дискуссия

 

 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №3

Малый зал


Критические состояния в акушерстве: лечение и профилактика

13:00-16:20

Председатели: профессор Шифман Е.М., доцент, к.м.н. Дробинская А.Н.

13:00-14:15 Интенсивная терапия массивной кровопотери в акушерстве

Профессор Шифман Ефим Муневич (Москва)

 

14:15-15:15 Преэклампсия. HELLP синдром

Доцент, к.м.н. Дробинская Алла Николаевна (Новосибирск)

 

15:15-15:30 Психоэмоциональное сопровождение пациентов в операционном периоде

Бутич Алексей Анатольевич (Новосибирск)

 

15:30-16:00 Септический шок в акушерской практике

Доцент, к.м.н. Дробинская Алла Николаевна (Новосибирск)

 

16:00-16:20 – Дискуссия

16:20-16:30 – Перерыв

 

 

 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №4

№4

 Зал Чайковский, Novosibirsk Marriott Hotel

(Орджоникидзе, 31)

 

Достижения оперативной гинекологии и эндоскопической хирургии в лечении патологии репродуктивной системы

 

13:00-18:00

 

Председатели Vadim V. Morozov, M.D. (USA), Dr. Adrian Balica (USA), Dr. Nucelio Lemos (Brazil), Jonathon Solnik (USA), E. Cristian Campian (USA), профессор Цхай В.Б. (Красноярск), д.м.н. Гатилов А.В. (Новосибирск)

 

13:00-13:20 Safe entry in minimally invasive surgery

Dr. Adrian Balica (USA)

 

13:15.-13:35 Hysteroscopy in bleeding treatment, ablatio

Vadim V. Morozov, M.D. (USA)

 

13:20-13:40 Hysteroscopy morcellation

Dr. Adrian Balica (USA)

 

13:40-14:00 Intrapelvic nerve entrapment syndromes - diagnosis and treatment

Dr. Nucelio Lemos (Brazil)

 

14:00-14:20 International Debate on Uterine Tissue Extraction

Jonathon Solnik (USA)

 

14:20-14:40 Pelvic neuroanatomy and neurophysiology

Dr. Nucelio Lemos (Brazil)

 

14:40-15:00 Coffee Break

 

 

15:00-15:20 Minimally invasive treatment of urinary incontinence and pelvic organ prolapse

E. Cristian Campian (USA)

 

15:20-15:40 Multidisciplinary management of chronic pelvic pain

E. Cristian Campian (USA)

 

15:40-16:00 Laparoscopic Management of the Adnexal Mass

Jonathon Solnik (USA)

 

16:00-16:20 Новые возможности оперативного лечения тяжелых форм аденомиоза

Профессор Цхай Виталий Борисович (Красноярск)

 

16:20-16.40 Clinical Aplications of Lumbosacral Plexus Neuromodulation

Dr. Nucelio Lemos (Brazil)

 

16:40-17:00 Симультанные операции у гинекологических больных

Швайко В.Г., д.м.н. Гатилов А.В., Исаченко В.В. (Новосибирск)

 

17:00-17:20 Эмболизация маточных артерий с применением трансрадиального доступа

К.м.н. Цыганкова О.Ю., профессор Кравченко Е.Н., Воронцов И.М., к.м.н. Хайрутдинов Е.Р., д.м.н. Игнатьев Ю.Т. (Омск)

 

17:20-17:40 Органосохраняющая хирургическая тактика у пациентов с сочетанной гормонозависимой патологией

Швайко В.Г., д.м.н. Гатилов А.В., Исаченко В.В. (Новосибирск)

 

17:20-17:40 – Clinical Applications of Lumbosacral Plexus Neuromodulation

Dr. Nucelio Lemos (Brazil)

 

17:40-18:00 – дискуссия

 

Сателлитный симпозиум фирмы Промомед

Зал Рахманинов Novosibirsk Marriott Hotel

(Орджоникидзе, 31)

Ожирение и репродуктивная функция

14:00-15:00

 

14:00-14:45 Ожирение и пролиферативный синдром

Профессор Сотникова Лариса Степановна (Томск)

 

Секционное заседание №2

Лекторий «Клиники Пасман»

(пр.Дзержинского, 1/1)

Управление лечебным медицинским

учреждением в современных условиях

Семинар для руководителей ЛПУ

15:30-17:30

Лекторы: Владимир Паукер (Германия)

15:30-16:30 Экономические аспекты управления медицинским учреждением в Европе

Владимир Паукер (Германия)

 

16:30-17:10 Управление медицинским учреждением в условиях кризиса: оптимизация затрат с целью повышения эффективности работы кадрового потенциала

Профессор Степанов Владимир Валентинович (Новосибирск)


ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №5

Большой зал

 

Современная стратегия управления менопаузой

17:30-20:05

Председатели: профессор Артымук Н.В. (Кемерово), Christina Enzmann (Germany), Monika Lukasiewicz (Polska), профессор Сергеева И.Г. (Новосибирск), профессор Баженова Л.Г. (Новокузнецк)

 

17:30-17:50 Современные принципы управления менопаузой (по материалам Всемирного Конгресса 2014 г)

Доктор медицинских наук, профессор Артымук Наталья Владимировна

 

17:50-18:20 Эволюция МГТ: современные рекомендации по применению самых безопасных низких доз натуральных эстрогенов

Доктор медицинских наук, профессор Пасман Наталья Михайловна (Новосибирск)

 

18:20-18.50 Arousal disorder afternoon menopause or dyspareunia

Monika Lukasiewicz

 

18:50-19:10 Кожа в менопаузе

Доктор медицинских наук, профессор Сергеева Ирина Геннадьевна (Новосибирск)

 

19:10-19:40 Menopausal transition: the science behind it and how to help your patient through it

Christina Enzmann (Germany)

 

19:40-19:55 Влияние менопаузальной гормональной терапии на цитокиновый профиль

Доктор медицинских наук, профессор Баженова Л.Г., Исакова О.В.

 

19:55-20:05 Дискуссия

 

  

 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №6


Малый зал

Воспалительные заболевания – современные технологии

диагностики и лечения

16:30-19:50

 

Председатели: профессор Обоскалова Т.А. (Екатеринбург), Christina Enzmann (Germany), профессор Серебренникова К.Г. (Москва), профессор Баринов С.В. (Омск), профессор Кравченко Е.Н. (Омск), профессор Григорьева Е.Е. (Барнаул)

 

16:30-16:50 Неспецифический вагинит: место системной и локальной терапии

Профессор Обоскалова Татьяна Анатольевна, к.м.н. Кононова Ирина Николаевна (Екатеринбург)

 

16:50-17:20 Update on vaginitis: diagnosis, management and genomics

Christina Enzmann (Germany)

 

17:20-17:40 Современные методы лечения хронического эндометрита

Профессор Серебренникова Клара Георгиевна (Москва)

 

17:40-18:00 Инновационные решения репродуктивных проблем методом ПЦР в реальном времени

К.м.н. Зорина Виктория Владимировна (Москва)

 

18:00-18:20 Синдром хронических тазовых болей. Доказательные методы диагностики и лечения

Профессор Григорьева Елена Евгеньевна

 

18:20-18:35 Применение сорбентов с ПВП при лечении хронического эндометрита

Баринов С.В., Долгих В.Т., Пьянова Л.Г., Баракина О.В. (Омск)

 

18:35:18:55 Врач-клиницист и врач клинико-лабораторной диагностики: взаимные претензии или эффективный диалог о вагинальных инфекциях

К.м.н. Бебнева Татьяна Николаевна, Галкина Ирина Сергеевна (Москва)

 

18:55-19:15 Поздний индуцированный аборт по медицинским показаниям

Профессор Кравченко Е.Н., Коломбет Е.В. (Омск)

 

19:15-19:35 Немедикаментозное лечение хронических воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин

К.м.н. Швелидзе Елена Валентиновна (Новосибирск)

 

19:35-19:50 – Дискуссия

 

23 апреля 2015 г

 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №7

 

Большой зал

Современные достижения онкогинекологии и онкологии

08:30-12:30

Председатели: член-корр. АМН профессор Ашрафян Л.А. (Москва), профессор Паукер В. (Германия) профессор Сидоров С.В. (Новосибирск), профессор Пашов А.И. (Калининград), профессор Гуляева Л.Ф. (Новосибирск)

 

08:30-09:00 Генетика рака

Профессор Гуляева Людмила Федоровна (Новосибирск)

 

09:00-09:20 Роль генетических исследований в профилактике рака молочной железы

К.м.н. Филипенко М.Л. (Новосибирск)

 

09:20-10:00 «Естественная история» раннего канцерогенеза и профилактика метастатической болезни

Профессор, член-корр. РАН Ашрафян Лев Андреевич (Москва)

 

10:00-10:40 Рак яичников – современные методы лечения

Профессор Паукер Владимир (Германия)

 

10:40-11:10 Наш десятилетний опыт консервативного лечения начального рака эндометрия

Профессор Пашов А.И., Сивова Е.Н. (Калининград)

 

11:10-11:30 Пограничные опухоли яичников: органосохраняющий подход

К.м.н. Сисакян Вираб Гегамович (Новосибирск), профессор Красильников С.Э. (Новосибирск)

 

11:30-11.50 Инновационные технологии в лечении патологии молочной железы

Профессор Гурьева Валентина Андреевна (Барнаул)

 

11:50-12:10 Флуоресцентная диагностика и фотодинамическая терапия дистрофических процессов вульвы с помощью сверхъярких диодов

Профессор Никонов Сергей Данилович, профессор Пасман Н.М. (Новосибирск)

 

12:10-12:30 – дискуссия

 

12:30-12:40 – перерыв

 


Секционное заседание №1

Школа по лазерной медицине

15:00-18:00

 

Профессор Никонов С.Д.

 

Лазерные технологии в лечении гинекологических заболеваний

 

Практический курс в операционной «Клиники профессора Пасман» – Блюхера, 71/1.

 

 

 

 

Большой зал

Сателлитный симпозиум фирмы Байер

Маточные кровотечения в практике гинеколога


12:40-13.40

12:40-13.30 Аномальные маточные кровотечения: современная классификация и методы лечения

Профессор Чернуха Галина Евгеньевна (Москва)

 

13:30-13:40 – ответы на вопросы

 



ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №8


Малый зал

Инновационные подходы к диагностике, лечению и профилактике

акушерских и перинатальных осложнений

8:00-11:30

Председатели: профессор Баженова Л.Г. (Новокузнецк), профессор Лившиц Г.И. (Новосибирск), профессор Денисов М.Ю. (Новосибирск), профессор Безнощенко Г.Б. (Омск), профессор Солдатова Г.С. (Новосибирск)

 

08:00-08:20 Актуальные проблемы современного акушерства

Профессор Безнощенко Г.Б. (Омск)

 

08:20-08:35 Объективный способ диагностики отёчного синдрома у беременных

К.м.н. Ибрагимов Ринат Равильевич (Новосибирск)

 

08:35-08:55 Маркеры пренатальной диагностики ВУИ при TORCH-инфекции

Профессор Баженова Людмила Григорьевна, Ренге Л.В. (Новокузнецк)

 

08:55-09:15 Фармакогенетика в практике врача

Профессор Лифшиц Г.И. (Новосибирск)

 

09:15-09:35 Современные рекомендации ведения беременных, имеющих нарушения функций щитовидной железы

Д.м.н. Рымар Оксана Дмитриевна (Новосибирск)

 

09:35-09:55 Синдром доброкачественной внутричерепной гипертензии у беременных

Профессор Предтеченская Елена Владимировна (Новосибирск)

 

09:55-10:15 ГЭРБ у беременных

Профессор Солдатова Галина Сергеевна (Новосибирск)

 

10:15-10:35 Недостаточность, дефицит витамина D и рахит у беременных, кормящих матерей и младенцев

Профессор Денисов Михаил Юрьевич (Новосибирск)

 

10:35-11:00 – Дискуссия

 

11:00-11:30 перерыв

 

 

 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №9

Малый зал

Проблемы ВРТ. Пути повышения эффективности.

11:30-17:30

Председатели: Professor Rene Frydman (Франция), профессор Чернуха Г.Е. (Москва), профессор Серебренникова К.Г. (Москва), профессор Обоскалова Т.А. (Екатеринбург), профессор Баженова Л.Г. (Новокузнецк), Monika Lukasiewicz (Польша)

 

11:30-11:50 СПКЯ с позиции международных клинических рекомендаций

Профессор Чернуха Г.Е. (Москва)

 

11:50-12:20 Стимуляция овуляции при бедном ответе яичников

Professor Rene Frydman

 

12:20-12:50 IVF treatment - infertility and sexual disfunction

Monika Lukasiewicz

 

12:50-13:10 Предимплантационная подготовка эндометрия в программах ЭКО при синдроме Ашермана

Профессор Баженова Л.Г., Лихачева В.В. (Новокузнецк)

 

13:10-13:30 Особенности рецептивности эндометрия при хроническом эндометрите и различной функции яичников.

Профессор Казачкова Элла Алексеевна (Челябинск)

  

13:30-14:00 – обед

  

13:30-13:50 Дифференцированный подход к профилактике тромботических осложнений в программах ВРТ у пациенток с мутациями генов системы гемостаза

Профессор Обоскалова Татьяна Анатольевна, Маясина Елена Николаевна (Екатеринбург)

 

13:50-14:10 Показания к предимплантационной генетической диагностике. Наш опыт

Мотырева П.Ю. (Новосибирск)

 

14:10-14:30 Коррекция иммунологической несовместимости при подготовке к программам ВРТ

Д.м.н. Хонина Наталья Алексеевна, профессор Черных Елена Рэмовна (Новосибирск)

 

14:30-14:45 Эндокринные аспекты мужского бесплодия

Андреева Лиля Энверовна (Новосибирск)

 

14:45-15:00 Влияние различных типов ожирения на фертильный потенциал мужчины

Епанчинцева Елена Александровна (Новосибирск)

 

15:00-15:15 Витрификация ооцитов. Перспективы и возможности

Левинсон Алиса Львовна (Новосибирск)

 

15:15-15:30 Современные возможности сохранения фертильности у онкологических пациентов

Казак Евгения Александровна (Новосибирск)

 

15:30-16:00 Значение комплексной подготовки пар к ВРТ для получения успешного результата

Профессор Пасман Наталья Михайловна (Новосибирск)

 

16:00-16:15 «Тонкий эндометрий» – клеточные технологии в терапии

 Д.м.н. Овсянникова Татьяна Викторовна, Попова Жанна Юрьевна (Новосибирск)

 

16:15-16:30 Иммуногистохимическое исследование эндометрия при лечении бесплодия

Устинов Сергей Николаевич (Новосибирск)

 

16:30-16.45 Качество ооцитов в зависимости от протокола индукции овуляции и возраста пациентов

Никифоров Дмитрий Владимирович, Казаринов Вениамин Игоревич (Новосибирск)

 

16:45-17.00 Экологические факторы, влияющие на сперматогенез

Казаринов Вениамин Игоревич, Никифоров Дмитрий Владимирович (Новосибирск)

17:00-17:20 Дискуссия

 

17:20-17:30 перерыв

 

 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №9

Большой зал
ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ
В РАЗНЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ ПЕРИОДЫ
14:00-19:00
Инновационные методы лечения в гинекологии
Сателлитный симпозиум
компании Гедеон Рихтер


14:00-15.50

 

14:00-14:40 Психоэмоциональные состояния, связанные с нарушениями менструального цикла

Профессор Кузнецова Ирина Всеволодовна (Москва)

 

14:40-15:30 Органосохраняющий подход в лечении миомы матки

Профессор Тихомиров Александр Леонидович (Москва)

 

15:30-15:50 – ответы на вопросы

 

16:00-19:00

Председатели: Professor Rene Frydman (France), профессор Ярмолинская М.И. (Санкт-Петербург), профессор Кузнецова И.В. (Москва), профессор Предтеченская Е.В. (Новосибирск)

 

16:00-16:15 – Овариальный резерв недоношенных новорожденных девочек

Профессор Елгина Светлана Ивановна (Кемерово)

 

16:15-16:35 Ожирение и фертильность

профессор Кузнецова Ирина Всеволодовна (Москва)

 

16:35-16:55 Урогенитальная атрофия - психосоциальная проблема женщин в постменопаузе

Профессор Кузнецова Ирина Всеволодовна (Москва)

 

16.55-17.15 Лечение эндометриоза ингибиторами ароматазы

Профессор Ярмолинская Мария Игоревна (Санкт- Петербург)

 

17:15-17:35 Современные возможности комбинированной терапии гормонозависимых заболеваний в репродуктивном возрасте и перименопаузе

Профессор Пасман Наталья Михайловна, Швайко В.Г., Антонюк И. В., Смирнова Ю.А. (Новосибирск)

 

17:35-17:55 Тактика подготовки к беременности больных с наружным генитальным эндометриозом

Профессор Ярмолинская М.И. (Санкт-Петербург)

 

17:55-18:25 Роль половых стероидов в патогенезе рассеянного склероза

Профессор Предтеченская Е.В. (Новосибирск)

 

18:25-18:45 Менопаузальная гормональная терапия в пременопаузе: замещение или регуляция?

Профессор Кузнецова Ирина Всеволодовна (г. Москва)

 

18:45-19:00 – Дискуссия

  

 

Пленарное заседание №11

Малый зал

23 апреля 17:40-19:30

Трудный пациент – разбор сложных клинических случаев

Председатели: профессор Пасман Н.М. (Новосибирск), профессор Фадеева Н.И. (Барнаул), профессор Ушакова Г.А. (Кемерово), к.м.н. Дробинская А.Н. (Новосибирск), д.м.н. Шаклеин А.В. (Новосибирск)

 

17:40-18:00 Случай беременности и родов у пациентки с болезнью Такаясу

Д.м.н. Шаклеин Александр Васильевич, профессор Карпенко Андрей Александрович, к.м.н. Дударева Алла Витальевна, Быстрова Евгения Валерьевна (Новосибирск)

 

18:00-18:20 Беременность и роды у пациентки с инфарктом миокарда в анамнезе

Д.м.н. Шаклеин Александр Васильевич, к.м.н. Дробинская А.Н., к.м.н. Степанова А.А., Быстрова Евгения Валерьевна (Новосибирск)

 

18:20-18:40 Сочетанная гормонозависимая патология у пациентки с тяжёлой соматической патологией – опыт успешного органосохраняющего лечения при рецидивирующем течении

Швайко Вера Григорьевна, профессор Пасман Наталья Михайловна

 

18:40-19:10 Маски акушерского сепсиса при беременности

Профессор Пасман Наталья Михайловна, д.м.н. Шаклеин Александр Васильевич, к.м.н. Дробинская А.Н., Давыдов Илья Михайлович, Смирнова Юлия Анатольевна

 

19.10-19.30 – дискуссия

 

24 апреля

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №13

Зал Рахманинов Novosibirsk Marriott Hotel

(Орджоникидзе, 31)

 

Современные методы лучевой диагностики в акушерстве, гинекологии и неонатологии. Пренатальная диагностика

8:30-12:45

Председатели: д.м.н. Тулупов А.А. (Новосибирск) д.м.н. Коростышевская А.М. (Новосибирск), д.м.н. Нарциссова Г.П. (Новосибирск), к.м.н. Лукьянова Т.В. (Новосибирск)

08:30-08:50 Ранний пренатальный скрининг: проблемы и перспективы

К.м.н. Лукьянова Татьяна Витальевна (Новосибирск)

 

08:50-9:10 Роль раннего пренатального скрининга в профилактике хромосомных аномалий плода.

К.м.н. Лукьянова Татьяна Витальевна (Новосибирск)

 

09:10-09:40 УЗИ сердца плода. Факторы риска врожденных пороков

Профессор Нарциссова Галина Петровна (Новосибирск)

 

09:40-10:00 Пренатальная диагностика и медицина плода. Итоги 18-летней деятельности

К.м.н. Макогон Аркадий Вилленович (Новосибирск)

 

10:00-10:15 Анализ геометрии и объёма матки в норме и при патологии

К.м.н. Ибрагимов Ринат Равильевич (Новосибирск)

 

10:15-10:30 Лучевая диагностика врождённых аномалий развития гениталий при женском бесплодии

К.м.н. Махотин Алексей Александрович (Новосибирск)

 

10:30-10:50 Инновационные возможности высокопольной магнитно-резонансной томографии

Тулупов Андрей Александрович (Новосибирск)

 

10:50-11:10 МРТ плода в диагностике врожденных пороков развития

Д.м.н. Коростышевская Александра Михайловна (Новосибирск)

 

11:10-11:30 – перерыв

 

11:30-11:50 Методика проведения и оценки результатов динамической контрастной МРТ молочной железы

Д.м.н. Коростышевская А.М. (Новосибирск)

 

11.50:12:05 Демонстрация клинических случаев: УЗИ диагностики рака молочной железы, аденомы околоушной железы

Фишер Евгения Львовна (Новосибирск)

 

12:05-12:20 Нормальная и патологическая эхоанатомия маточных труб

К.м.н. Махотин Алексей Александрович (Новосибирск)

 

12:20-12:35 Результаты УЗИ диагностики – от чего зависит правильный результат?

К.м.н. Ибрагимов Р.Р. (Новосибирск)

 

12:35-13:00 – Дискуссия

 


24 апреля 2015

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №12


Зал №1 Novosibirsk Marriott Hotel

(Орджоникидзе, 31)

Тромбофилии и другие заболевания крови в акушерско-гинекологической практике


9:30-12:30

 

Председатели: доцент, к.м.н. Нечунаева И.Н. (Новосибирск), к.м.н. Филипенко М.Л. (Новосибирск)

 

09:30 -09:50 Современная генетика гемостаза

К.м.н. Филипенко М.Л. (Новосибирск)

 

09:50-10:10 Ведение беременности при аутоиммунной тромбоцитопении

Доцент, к.м.н. Нечунаева Ирина Николаевна (Новосибирск)

 

10:10-10:30 Антитромботическая терапия привычного невынашивания беременности. Современные аспекты.

Д.м.н. Стуров Виктор Геннадьевич (Новосибирск)

 

10:30-10:50 Как снизить риск венозных тромбозов при оказании акушерско-гинекологической помощи

Профессор Мозес Вадим Гельевич (Кемерово)

 

10:50-11:10 Тактика ведения беременных с предикторами риска кровотечений и тромбогенных событий

Кудинова Евгения Геннадьевна (Новосибирск)

 

11:10-11:30 Клинический опыт ведения акушерских и гинекологических больных с тромбофилическими осложнениями в анамнезе

Профессор Пасман Н.М., к.м.н. Дробинская А.Н., к.м.н. Кустов С.М., к.м.н. Степанова А.А., к.м.н. Дударева А.В.

 

11:30-11:45 Клинический случай ведения беременной с сочетанной патологией системы гемостаза

К.м.н. Чернышова А.С. (Новосибирск)

 

11:45-12:00 Онкологические заболевания репродуктивных органов и тромбоз: есть ли взаимосвязь?

Кудинова Евгения Геннадьевна (Новосибирск)

 

12:00-12:15 Дефицит антитромбина III и беременность: клинический случай

Кольцова Светлана Тимофеевна, д.м.н. Стуров Виктор Геннадьевич, д.м.н. Овсянникова Татьяна Викторовна

 

12:15-12:30 – Дискуссия

 

12:30-13:00 перерыв

 

 

 

Пленарное заседание №14

Зал №1 Novosibirsk Marriott Hotel

(Орджоникидзе, 31)

 

Патология шейки матки (школа для практических врачей)

13:00-16:00

 

Председатели: профессор Кедрова А.Г. (Новосибирск), к.м.н. Кудрявцева М.Б. (Новосибирск)

 

13:00-13:30 Основные направления повышения качества скрининга рака и предрака шейки матки. Роль новых технологий в повышении качества диагностики и определении прогноза

К.м.н. Кудрявцева Маргарита Борисовна (Новосибирск)

 

13:30-14:10 Современные методы диагностики и лечения патологии шейки матки. Папилломавирусная инфекция

Профессор Кедрова Анна Генриховна (Москва)

 

14:10-14:40 Почему персистирует ВПЧ: взгляд онколога

Профессор Кедрова Анна Генриховна (Москва)

 

14:40-15:00 Профилактика рака шейки матки

Профессор Кедрова Анна Генриховна (Москва)

 

15:00-15:20 Лазерные технологии и иммунологические методы лечения патологии шейки матки

Профессор Никонов С.Д., профессор Пасман Н.М., Антонюк И.В., Швайко В.Г., Баннова Т.В. (Новосибирск)

 

15:20-16:00 Современные методы лечения миомы

Профессор Кедрова Анна Генриховна (Москва)

 

 

 

Секционное заседание №3

Зал №1 Novosibirsk Marriott Hotel

 

Актуальные вопросы маммологии

16:00-17:00


16:00-16:20 Новые подходы медикаментозной терапии в лечении диффузных форм мастопатии

Профессор Сидоров Сергей Васильевич (Новосибирск)

16:20-17:00 Пластические операции при раке молочной железы

Профессор Сидоров Сергей Васильевич (Новосибирск)

 

 

 

Секционное заседание №4

Зал №2 Novosibirsk Marriott Hotel

(Орджоникидзе, 31)

Школа по иммунологии репродукции

16:30-18:30

 

Д.м.н. Хонина Н.А., профессор Пасман Н.М.

 

16:30-17:00 Иммунологические аспекты репродукции. Роль иммунной системы в регуляции репродуктивной функции

Д.м.н. Хонина Н.А.

 

17:00-17:20 Иммунологические маркеры фетоплацентарной недостаточности в 1 триместре – возможности раннего прогнозирования и профилактики

Профессор Пасман Н.М.

 

17:20-17:50 Профилактика преэклампсии

Профессор Пасман Н.М.

 

17:50-18:10 Иммунологическое бесплодие – диагностика, лечение