Пленарные заседания (архив за 2015 г.)
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №1
Большой зал
Роль новых технологий в cохранении и улучшении здоровья
09.00-12.30
Председатели:
Академик РАН, профессор Серов В.Н.,
Профессор Федорук М.П., член-корр. РАН профессор Нетёсов С.В.,
член-корр. РАН Профессор Черных Е. Р., профессор Покровский А.Г.
Professor Paul Thompson (США), Professor Bruno Lunenfield (USA),
9:00-9:30 Некоторые дискуссионные вопросы акушерства
Академик РАН Серов Владимир Николаевич
9:30-09:50 Дендритные клетки в регуляции иммунной перестройки при беременности
Профессор Черных Елена Рэмовна – член-корр. РАН, зам. директора ИКИ СО РАН
09:50-10:30 Лечение невынашивания. Роль прогестерона в терапии НЛФ, имплантации и профилактике преждевременных родов.
Профессор Бруно Люненфельд (США)
10:30-11:00 Neuroimaging of Brain Changes in Children and Throughout Life
Professor Paul Thompson (США)
11:00-11.20- Диагностика и лечение ТЭЛА. Новые взгляды на старые проблемы
Профессор Карпенко Андрей Анатольевич (Новосибирск)
11:20-11:50 Modern management of genital endometriosis –Современные методы управления эндометриозом –Professor Rene Frydman (France)
11:50-12:20 Роботизация хирургии в каждодневной практике гинеколога-от гистерэктомии до эндометриоза
Доцент Вадим Морозов (США)
12:20-12:40 Лихорадка Эбола
Профессор Нетёсов Сергей Викторович, член-корр. РАН, д.б.н. (Новосибирск)
12:40-13:00 ВИЧ-инфекция
Профессор Покровский Андрей Георгиевич (Новосибирск)
13:00-13:30 перерыв
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №2
Большой зал
Актуальные проблемы акушерства и перинатологии
13:30-17:30
Председатели: академик РАН Серов В.Н. (Москва), профессор Артымук Н.В., (Кемерово), профессор Перфильева Г.Н. (Барнаул), профессор Евтушенко И.Д., (Томск), профессор Фадеева Н.И. (Барнаул), профессор Цхай В.Б. (Красноярск)
13:30-14.00 Патогенетические предпосылки профилактики осложнений беременности
Академик РАН профессор Серов В.Н. (Москва)
14:00-14:15 Современные подходы к управлению безопасностью пациента
Артымук Наталья Владимировна (г. Кемерово)
14:15-14:30 Проблема массивных акушерских кровотечений при врастании плаценты
профессор Цхай Виталий Борисович (г. Красноярск)
14.30-14.45 Прогностическое значение ангиогенных факторов для диагностики преэклампсии
К.м.н. Николаева Алла Эхильевна (Санкт-Петербург)
14:45-15:00 Прогнозирование тяжелой преэклампсии и задержки роста плода на основе клинических и параклинических данных
Фадеева Н.И., Бурякова С.И., Белинина А.А. (Барнаул)
15:00-15:15 Инфицированное плодное яйцо — основа нездоровья человека
Профессор Ушакова Галина Александровна (г. Кемерово)
15:15-15:30 Гормонально ассоциированная патология и реализация репродуктивной функции
Профессор Перфильева Г.Н (Барнаул)
15:30-15:45 Преждевременные роды: динамика, профилактика, исходы.
Профессор Обоскалова Татьяна Анатольевна, д.м.н. Мартиросян Сергей Валерьевич, Севостьянова Ольга Юрьевна, Екатеринбург.
15:45-16:00 Клинико-генетические аспекты невынашивания беременности
Кублинский К.С., профессор Евтушенко И.Д., Уразова О.И., Иванова Т.В, Лебедев И.Н., Жабина Е.С.(Томск)
16:00-16:15 Трехуровневая система оказания акушерской помощи, как один из факторов снижения младенческой смертности при преждевременных родах
Степанов И. А. Федоренко О. А. Горев В. В., профессор Евтушенко И. Д. (Томск)
16:15-16:30 Многоплодная беременность: вопросы прогнозирования, морфогенеза гестационных осложнений
профессор Баринов С.В. (г. Омск)
16:30-16:45 Тактика ведения беременных с мертворождением в анамнезе
Профессор Пасман Н.М., к.м.н. Кустов С.М., к.м.н. Дробинская А.Н., д.м.н. Шаклеин А.В., к.м.н. Дударева А.В. (г. Новосибирск)
16:45-17:00 К вопросу родоразрешения беременных с рубцами на матке
Профессор Баринов С.В., Бендюк А.В., Гребенюк О.А. (г. Омск)
17:00-17:15 Современные методы коррекции ИЦН
К.м.н. Дударева А.В., (Новосибирск)
17.15-17.30 – Дискуссия
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №3
Малый зал
Критические состояния в акушерстве: лечение и профилактика
13.00-16.20
Председатели: профессор Шифман Е.М., профессор Куликов А.В,
к.м.н. Дробинская А.Н.
13:00-13:30 Преэклампсия
Профессор Куликов Александр Вениаминович (Екатеринбург)
13:30-14:45 Интенсивная терапия массивной кровопотери в акушерстве.
Профессор Шифман Ефим Муневич (Москва)
14:45-15:00 Психоэмоциональное сопровождение пациентов в операционном периоде
Бутич Алексей Анатольевич (Новосибирск)
15:00-15:30 Септический шок в акушерской практике
Профессор Куликов Александр Вениаминович (Екатеринбург)
15:30-16:00 HELLP синдром. Клинические рекомендации
К.м.н. Дробинская Алла Николаевна (Новосибирск)
16.00-16.20 – Дискуссия
16.20-16.30 – Перерыв
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №4
Зал №3 Novosibirsk Marriott Hotel
(Орджоникидзе 31)
Достижения оперативной гинекологии и эндоскопической хирургии в лечении патологии репродуктивной системы
13:00-18:00
Председатели: V.Morozov (USA) Dr. Adrian Balica (USA), Dr. Nucelio Lemos (Brazil), Jonathon Solnik (USA), E. Cristian Campian (USA), профессор Цхай В.Б., (Красноярск), д.м.н. Гатилов А.В. (Новосибирск)
13:00-13:20 Safe entry in minimally invasive surgery
Dr. Adrian Balica (USA)
13.15.-13.35 Hysteroscopy in bleeding treatment, ablatio
V.Morozov (USA)
13:20-13:40 Hysteroscopy morcellation
Dr. Adrian Balica (USA)
13:40-14:00 Intrapelvic nerve entrapment syndromes - diagnosis and treatment
Dr. Nucelio Lemos (Brazil)
14:00-14:20 International Debate on Uterine Tissue Extraction
Jonathon Solnik (USA)
14:20-14:40 Pelvic neuroanatomy and neurophysiology
Dr. Nucelio Lemos (Brazil)
14.40-15.00 Coffee Break
15:00-15:20 Minimally invasive treatment of urinary incontinence and pelvic organ prolapse
E. Cristian Campian (USA)
15:20-15:40 Multidisciplinary management of chronic pelvic pain
E. Cristian Campian (USA)
15:40-16:00 Laparoscopic Management of the Adnexal Mass
Jonathon Solnik (USA)
16:00-16:20 Новые возможности оперативного лечения тяжелых форм аденомиоза
Профессор Цхай Виталий Борисович (г. Красноярск)
16:20-16:40 «Симультанные операции у гинекологических больных»
Швайко В.Г, д.м.н. Гатилов А.В., Исаченко В.В. (г. Новосибирск)
16:40-17:00 Эмболизация маточных артерий с применением трансрадиального доступа
К.м.н. Цыганкова О.Ю., профессор Кравченко Е.Н., Воронцов И.М., к.м.н. Хайрутдинов Е.Р., д.м.н. Игнатьев Ю.Т. (Омск)
17:00-17:20 «Органосохраняющая хирургическая тактика у пациентов с сочетанной гормонозависимой патологией»
Швайко В.Г., д.м.н. Гатилов А.В., Исаченко В.В. (г. Новосибирск)
17.20-17.40 – дискуссия
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №5
Большой зал
Современная стратегия управления менопаузой
17:30-20:05
Председатели: профессор Балан В.Е. (Москва), Christina Enzmann (Germany), Monika Lukasiewicz (Polska), профессор Сергеева И.Г. (Новосибирск), профессор Баженова Л.Г. (Новокузнецк).
17:30-17:50 Современные принципы управления менопаузой (по материалам Всемирного Конгресса 2014 г)
Доктор медицинских наук, профессор Артымук Наталья Владимировна
17:50-18:20 Эволюция МГТ: низкие дозы в русле современных рекомендаций
Доктор медицинских наук, профессор Балан Вера Ефимовна (г. Москва)
18:20-18.50 Arousal disorder afternoon menopause or dyspareunia
Monika Lukasiewicz
18:50-19:10 Кожа в менопаузе
Сергеева Ирина Геннадьевна (г. Новосибирск)
19:10-19:40 Menopausal transition: the science behind it and how to help your patient through it
Christina Enzmann (USA)
19:40-19:55 Влияние менопаузальной гормональной терапии на цитокиновый профиль
Доктор медицинских наук, профессор Баженова Л.Г., Исакова О.В.
19.55-20.05 Дискуссия
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №6
Малый зал
Воспалительные заболевания – современные технологии и диагностики и лечения
16:30-19:50
Председатели: профессор Обоскалова Т.А., (Екатеринбург), Christina Enzmann (USA), профессор Серебренникова К.Г (Москва), профессор Баринов С.В. (Омск), профессор Кравченко Е.Н. (Омск), профессор профессор Григорьева Е.Е. (Барнаул)
16:30-16:50 Неспецифический вагинит: место системной и локальной терапии.
Профессор Обоскалова Татьяна Анатольевна, к.м.н. Кононова Ирина Николаевна, Екатеринбург
16:50-17:20 Update on vaginitis: diagnosis, management and genomics
Christina Enzmann (USA)
17:20-17:40 Современные методы лечения хронического эндометрита
Профессор Серебренникова Клара Георгиевна (Москва)
17:40-18:00 Инновационные решения репродуктивных проблем методом ПЦР в реальном времени
К.м.н. Зорина Виктория Владимировна (Москва)
18:00-18:20 Синдром хронических тазовых болей. Доказательные методы диагностики и лечения
Профессор Григорьева Елена Евгеньевна
18:20-18:35 Применение сорбентов с ПВП при лечении хронического эндометрита
Баринов С.В., Долгих В.Т.. Пьянова Л.Г., Б Баракина О.В. (г. Омск)
18:35:18:55 Врач-клиницист и врач клинико-лабораторной диагностики: взаимные претензии или эффективный диалог о вагинальных инфекциях
К.м.н. Бебнева Татьяна Николаевна, Галкина Ирина Сергеевна (Москва)
18:55-19:15 Поздний индуцированный аборт по медицинским показаниям
профессор Кравченко Е.Н., Коломбет Е.В. (Омск)
19:15-19:35 Немедикаментозное лечение хронических воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин
К.м.н. Швелидзе Елена Валентиновна (г. Новосибирск)
19.35-19.50 – Дискуссия
23 апреля 2015 г
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №7
Большой зал
Современные достижения онкогинекологии и онкологии
08:30-12:40
Председатели: член-корр. АМН профессор Ашрафян Л.А. (Москва) проф. Паукер В. (Германия) профессор Сидоров С.В. (Новосибирск), проф. Пашов А.И. (Калининград), профессор Коломиец Л.А. (Томск), профессор Гуляева Л.Ф. (Новосибирск)
08:30 -08:50 Генетика рака
Профессор Гуляева Людмила Федоровна (Новосибирск)
08:50-09:10 Роль генетических исследований в профилактике рака молочной железы
К.м.н., Филипенко М.Л. (Новосибирск)
09:10-09:40 «Естественная история» раннего канцерогенеза и профилактика метастатической болезни
Профессор Ашрафян Лев Андреевич (г. Москва)
09:40-10:00 Современные возможности органосохраняющего лечения у онкогинекологических больных
Профессор Коломиец Лариса Александровна, д.м.н. Чернышова А.Л., к.м.н. Виллерт А.Б. (Томск)
10:00-10:30 Рак яичников- современные методы лечения
профессор Паукер Владимир (Германия)
10:30-10:50 Наш десятилетний опыт консервативного лечения начального рака эндометрия
Профессор Пашов А.И., Сивова Е.Н. (Калининград)
10:50-11:10 Пограничные опухоли яичников: органосохраняющий подход
К.м.н. Сисакян Вираб Гегамович (Новосибирск), профессор Красильников С.Э. (Новосибирск)
11:10-11.30 Инновационные технологии в лечении патологии молочной железы
профессор Гурьева Валентина Андреевна (Барнаул)
11.30-11:50 Пластические операции при раке молочной железы
профессор Сидоров Сергей Васильевич (Новосибирск)
11:50-12: 10 Новые подходы медикаментозной терапии в лечении диффузных форм мастопатии
профессор Сидоров Сергей Васильевич (Новосибирск)
12:10-12:30 Флуоресцентная диагностика и фотодинамическая терапия дистрофических процессов вульвы с помощью сверх ярких диодов профессор Никонов Сергей Данилович, профессор Пасман Н.М. (Новосибирск)
12.30-12.40 – дискуссия
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №8
Малый зал
Инновационные подходы к диагностике, лечению и профилактике акушерских и перинатальных осложнений
8.30-11.30
Председатели: профессор Баженова Л.Г., (Новокузнецк), профессор Лившиц Г.И., (Новосибирск), профессор Денисов М.Ю., (Новосибирск) профессор Безнощенко Г.Б., (Омск), профессор Солдатова Г.С., (Новосибирск)
08:00-08:20 Актуальные проблемы современного акушерства
Профессор Безнощенко Г.Б. (Омск)
08.20-08.35 Объективный способ диагностики отёчного синдрома у беременных
К.м.н. Ибрагимов Ринат Равильевич (Новосибирск)
08:35-08:55 Маркеры пренатальной диагностики ВУИ при TORCH-инфекции
Профессор Баженова Людмила Григорьевна Г, Ренге Л.В. (г. Новокузнецк)
08:55-09:15 Фармакогенетика в практике врача
Профессор Лифшиц Г.И. (Новосибирск)
09:15-09:35 Современные рекомендации ведения беременных, имеющих нарушения функций щитовидной железы
д.м.н. Рымар Оксана Дмитриевна (г. Новосибирск)
09.35 -09:55 Синдром доброкачественной внутричерепной гипертензии у беременных
Проофессор Предтеченская Елена Владимировна (г. Новосибирск)
09:55-10:15 ГЭРБ у беременных
Профессор Солдатова Галина Сергеевна (г. Новосибирск)
10:15-10:35 – Методы коррекции постгеморрагической анемии в акушерско-гинекологической практике
Профессор Поспелова Т.И. (Новосибирск)
10:35-10:55 Недостаточность, дефицит витамина Д и рахит у беременных, кормящих матерей и младенцев
Профессор Денисов Михаил Юрьевич (Новосибирск)
10:55-11:15 Фетальная хирургия. Результаты работы Томского областного перинатального центра.
Козыренко Е. М., Карманова А. В., Корф М. П., Баженова Е. Г., Окороков А. О. (г. Томск)
11:15-11:30 перерыв
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №9
Малый зал
Проблемы ВРТ. Пути повышения эффективности.
11.30-17.30
Председатели: Бруно Люнненфельд (Bruno Lunnenfeld) (США), Rene Frуdman (Франция), профессор Чернуха Г.Е. (Москва), профессор Рудакова Е.Б. (Москва)
11:30-11:50 СПКЯ с позиции международный клинических рекомендаций
Профессор Чернуха Г.Е. (Москва)
11:50-12:30 60 years of Gonadotropins- what did we learn.
Professor Bruno Lunnenfeld (USA)
12:30-13:00 Стимуляция овуляции при бедном ответе яичников
Professor Rene Frуdman
13:00-13:30 IVF treatment - infertility and sexual disfunction
Monika Lukasiewicz
13:30-14:00 обед
14:00-14:15 Предимплантационная подготовка эндометрия в программах ЭКО при синдроме Ашермана
Профессор Баженова Л.Г., Лихачева В.В. (г. Новокузнецк)
14:15-14:35 Особенности рецептивности эндометрия при хроническом эндометрите и различной функции яичников.
Профессор Казачкова Элла Алексеевна (г. Челябинск)
14:35-14:50 Дифференцированный подход к профилактике тромботических осложнений в программах ВРТ у пациенток с мутациями генов системы гемостаза
Профессор Обоскалова Татьяна Анатольевна, Маясина Елена Николаевна, (г. Екатеринбург)
14:50-15:10 Особенности программ ЭКО у пациенток с кистами яичников.
Профессор Рудакова Елена Борисовна (г. Москва)
15:10-15:30 Коррекция иммунологической несовместимости при подготовке к программам ВРТ
Д.м.н. Хонина Наталья Алексеевна, профессор Черных Елена Рэмовна (г. Новосибирск)
15:30-15:45 Эндокринные аспекты мужского бесплодия
Андреева Лиля Энверовна (Новосибирск)
15:45-16:00 Влияние различных типов ожирения на фертильный потенциал мужчины
Епанчинцева Елена Александровна (Новосибирск)
16:00-16:15 Витрификация ооцитов. Перспективы и возможности
Левинсон Алиса Львовна (Новосибирск)
16:15-16:30 Современные возможности сохранения фертильности у онкологических пациентов
Казак Евгения Александровна (Новосибирск)
16:30-16:50 Значение комплексной подготовки пар к ВРТ для получения успешного результата
Профессор Пасман Наталья Михайловна, (г. Новосибирск)
16:50-17:05 "Тонкий эндометрий"-клеточные технологии в терапии
Д.м.н. Овсянникова Татьяна Викторовна, Попова Жанна Юрьевна, (Новосибирск)
17:05-17.20 Качество ооцитов в зависимости от протокола индукции овуляции и возраста пациентов Никифоров Дмитрий Владимирович, Казаринов Вениамин Игоревич (Новосибирск)
17:20-17.30 Экологические факторы, влияющие на сперматогенез
(Казаринов Вениамин Игоревич, Никифоров Дмитрий Владимирович (Новосибирск)
17.30-17.40 Дискуссия
17:30-17:40 перерыв
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №10
Большой зал
ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ В РАЗНЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ ПЕРИОДЫ
14.00-19.00
Инновационые методы лечения в гинекологии
Сателлитный симпозиум компании Гедеон Рихтер
14.00-15.50
14.00-14.40 – Психо-эмоциональные состояния, связанные с нарушениями менструального цикла – профессор Кузнецова Ирина Всеволодовна (Москва)
14.40-15.30 Органосохраняющий подход в лечении миомы матки
Профессор Тихомиров Александр Леонидович (Москва)
15.30-15.50 ответы на вопросы
16.00-19.00
Председатели: Professor Rene Frуdman (France), профессор Ярмолинская М.И. (Санк-Петербург), Professor Bruno Lunenfield (USA), профессор Перфильева Г.Н. (Барнаул)
16:00-16:15 – Овариальный резерв недоношенных новорожденных девочек
Профессор Елгина Светлана Ивановна (Кемерово)
16:15-16:35 Ожирение и фертильность
профессор Кузнецова Ирина Всеволодовна (г. Москва)
16:35-16:55 Урогенитальная атрофия - психосоциальная проблема женщин в постменопаузе
профессор Кузнецова Ирина Всеволодовна (г. Москва)
16.55-17.15 Лечение эндометриоза ингибиторами ароматазы
Профессор Ярмолинская Мария Игоревна (Санкт- Петербург)
17:15-17:35 Современные возможности комбинированной терапии гормонозависимых заболеваниий в репродуктивном возрасте и перименопаузе
Профессор Пасман Наталья Михайловна, Швайко В.Г., Антонюк И. В (Новосибирск)
17:35-17:55 Тактика подготовки к беременности больных с наружным генитальным эндометриозом Профессор Ярмолинская М.И. (Санкт- Петербург)
17:55-18:35 Managing aging in the 21 century
Professor Bruno Lunenfield (USA)
18:35-18:55 Роль половых стероидов в патогенезе рассеянного склероза
Профессор Предтеченская Е.В. (Новосибирск)
18:55-19:15 Сексуальное поведение и репродуктивное здоровье женщин с ожирением" –
Д.м.н. Якимова Анна Валентиновна (Новосибирск)
19:15-19:30 Дискуссия
Пленарное заседание №11
Малый зал
23 апреля 17.40-19.30
Трудный пациент – разбор сложных клинических случаев
Председатели: профессор Пасман Н.М. (Новосибирск), к.м.н. Дробинская А.Н., (Новосибирск), д.м.н. Шаклеин А.В. (Новосибирск)
17:40-18:00 Случай беременности и родов у пациенки с болезнью Такаясу
Д.м.н. Шаклеин Александр Васильевич, профессор Карпенко Андрей Александрович, к.м.н. Дударева Алла Витальевна, Быстрова Евгения Валерьевна (Новосибирск)
18:00-18:20 Беременность и роды у пациентки с инфарктом миокарда в анамнезе
Д.м.н. Шаклеин Александр Васильевич, к.м.н. Дробинская А.Н., к.м.н. Степанова А.А., Быстрова Евгения Валерьевна (Новосибирск)
18:20-18:40 Сочетанная гормонозависимая патология у пациентки с тяжёлой соматической патологией – опыт успешного органосохраняющего лечения при рецидивирующем течении
Швайко Вера Григорьевна, профессор Пасман Наталья Михайловна
18:40-19:10 Маски акушерского сепсиса при беременности
Профессор Пасман Наталья Михайловна, д.м.н. Шаклеин Александр Васильевич, к.м.н. Дробинская А.Н., Давыдов Илья Михайлович, Смирнова Юлия Анатольевна
19.10-19.30 – дискуссия
24 апреля
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №13
Зал №3 Novosibirsk Marriott Hotel
(Орджоникидзе 31)
Современные методы лучевой диагностики в акушерстве, гинекологии и неонатологии. Пренатальная диагностика
8.30-12.45
Председатели: д.м.н. Тулупов А.А (Новосибирск) д.м.н. Коростышевская А.М., (Новосибирск), д.м.н. Нарциссова Г.П. (Новосибирск), к.м.н. Лукьянова Т.В. (Новосибирск)
08:30-08:50 Ранний пренатальный скрининг: проблемы и перспективы
К.м.н. Лукьянова Татьяна Витальевна (Новосибирск)
08:50-9:10 Роль раннего пренатального скрининга в профилактике хромосомных аномалий плода.
К.м.н. Лукьянова Татьяна Витальевна (Новосибирск)
09:10-09:40 УЗИ сердца плода. Факторы риска врожденных пороков
профессор Нарциссова Галина Петровна (Новосибирск)
09:40--10:00 Анализ геометрии и объёма матки в норме и при патологии.
к.м.н. Ибрагимов Ринат Равильевич (Новосибирск)
10:00-10.20 Лучевая диагностика врождённых аномалий развития гениталий при женском бесплодии к м н Махотин Алексей Александрович (Новосибирск)
10.20-10.40 Инновационные возможности высокопольной магнитно-резонансной томографии.
Тулупов Андрей Александрович (Новосибирск)
10:40-11:00 МРТ плода в диагностике врожденных пороков развития
Д.м.н. Коростышевская Александра Михайловна (Новосибирск)
11.00-11.15 –перерыв
11:15-11:35 Методика проведения и оценки результатов динамической контрастной МРТ молочной железы.
Д.м.н. Коростышевская А.М. (Новосибирск)
11.35:11.55 Демонстрация клинических случаев: УЗИ диагностики рака молочной железы, аденомы околоушной железы
Фишер Евгения Львовна (Новосибирск)
11.55-12.15 Нормальная и патологическая эхоанатомия маточных труб
к.м.н Махотин Алексей Александрович (Новосибирск)
12.15-12.30 Результаты УЗИ диагностики- от чего зависит правильный результат?
К.м.н. Ибрагимов Р.Р. (Новосибирск)
12.30-12.45 – Дискуссия
24 апреля 2015
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №12
Зал №1 Novosibirsk Marriott Hotel
(Орджоникидзе 31)
Тромбофилии и другие заболевания крови в акушерско-гинекологической практике
9.30.30-13.10
Председатель: профессор Поспелова Т.И (Новосибирск)
09.30 -09:50 Современная генетика гемостаза
к.м.н. Филипенко М.Л (Новосибирск)
09:50-10:10 Ведение беременности при аутоиммунной тромбоцитопении
Профессор Поспелова Т.И. (Новосибирск)
10:10-10:30 Клинический опыт ведения акушерских и гинекологических больных с тромбофилическими осложнениями в анамнезе
Профессор Пасман Н.М., к.м.н. Дробинская А.Н., к.м.н. Кустов С.М., к.м.н. Степанова А.А.,
К.м.н. Дударева А.В.
10:30-10:50 Как снизить риск венозных тромбозов при оказании акушерско-гинекологической помощи
Профессор Мозес Вадим Гельевич (Кемерово)
10:50-11:10 Тактика ведения беременных с предикторами риска кровотечений и тромбогенных событий
Кудинова Евгения Геннадьевна (Новосибирск)
11:10-11:30 Антитромботическая терапия привычного невынашивания беременности. Современные аспекты.
Д.м.н. Стуров Виктор Геннадьевич (Новосибирск)
11:30-11:45 Клинический случай ведения беременной с сочетанной патологией системы гемостаза
К.м.н. Чернышова А.С. (Новосибирск)
11:45-12:00 Онкологические заболевания репродуктивных органов и тромбоз: есть ли взаимосвязь?
Кудинова Евгения Геннадьевна (Новосибирск)
12:00-12.15 Дефицит Антитромбина III и беременность: клинический случай
Кольцова Светлана Тимофеевна, Д.м.н Стуров Виктор Геннадьевич, д.м.н. Овсянникова Татьяна Викторовна)
12.15-12.30 – Дискуссия
12:50-13:00 перерыв
Пленарное заседание №14
Зал №1 Novosibirsk Marriott Hotel
(Орджоникидзе 31)
Патология шейки матки (школа для практических врачей)
13.00-16.00
Председатели: профессор Кедрова А.Г (Новосибирск), к.м.н. Кудрявцева М.Б. (Новосибирск)
13.00-13.30 Основные направления повышения качества скрининга рака и предрака шейки матки. Роль новых технологий в повышении качества диагностики и определении прогноза.
К.м.н. Кудрявцева Маргарита Борисовна (Новосибирск) - 30 мин
13.30 - 14.10 Современные методы диагностики и лечения паталогии шейки матки. Папилломовирусная инфекция
профессор Кедрова Анна Генриховна (Москва)
14.10-14.40 Почему персистирует ВПЧ: взгляд онколога
профессор Кедрова Анна Генриховна (Москва)
14.40-15.00 Профилактика рака шейки матки
профессор Кедрова Анна Генриховна (Москва)
15.00-15.20 Лазерные технологии и иммунологические методы лечения патологии шейки матки
Профессор Никонов С.Д., профессор Пасман Н.М., Антонюк И.В., Швайко В.Г., Баннова Т.В.
(Новосибирск)
15.20-16.00 – Современные методы лечения миомы
профессор Кедрова Анна Генриховна (г. Москва)