26-29
апреля
2017
года
III Международный Конгресс
"Новые технологии в акушерстве, гинекологии,
перинатологии и репродуктивной медицине"
Заполните, пожалуйста, Ваши контактные данные,
и мы сразу отправим Вам Программу Конгресса 2017

Посмотреть важную информацию для участников

отправить

Пленарные заседания (архив за 2015 г.)


ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №1

Большой зал


Роль новых технологий в cохранении и улучшении здоровья

09.00-12.30


Председатели:

Академик РАН, профессор Серов В.Н., 

Профессор Федорук М.П., член-корр. РАН профессор Нетёсов С.В., 

член-корр. РАН Профессор Черных Е. Р., профессор Покровский А.Г.

Professor Paul Thompson (США), Professor Bruno Lunenfield (USA), 


9:00-9:30 Некоторые дискуссионные вопросы акушерства

Академик РАН Серов Владимир Николаевич 


9:30-09:50 Дендритные клетки в регуляции иммунной перестройки при беременности

Профессор Черных Елена Рэмовна – член-корр. РАН, зам. директора ИКИ СО РАН


09:50-10:30 Лечение невынашивания. Роль прогестерона в терапии НЛФ, имплантации и профилактике преждевременных родов.

Профессор Бруно Люненфельд (США)


10:30-11:00 Neuroimaging of Brain Changes in Children and Throughout Life

Professor Paul Thompson (США) 


11:00-11.20- Диагностика и лечение ТЭЛА. Новые взгляды на старые проблемы 

Профессор Карпенко Андрей Анатольевич (Новосибирск)


11:20-11:50 Modern management of genital endometriosis –Современные методы управления эндометриозом –Professor Rene Frydman (France)


11:50-12:20 Роботизация хирургии в каждодневной практике гинеколога-от гистерэктомии до эндометриоза

Доцент Вадим Морозов (США)


12:20-12:40 Лихорадка Эбола

Профессор Нетёсов Сергей Викторович, член-корр. РАН, д.б.н. (Новосибирск)


12:40-13:00 ВИЧ-инфекция

Профессор Покровский Андрей Георгиевич (Новосибирск)



                                                                13:00-13:30 перерыв


ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №2

Большой  зал 


Актуальные проблемы акушерства и перинатологии

13:30-17:30


Председатели:  академик РАН Серов В.Н. (Москва), профессор Артымук Н.В., (Кемерово), профессор Перфильева Г.Н. (Барнаул), профессор Евтушенко И.Д., (Томск), профессор Фадеева Н.И.  (Барнаул), профессор Цхай В.Б. (Красноярск) 


13:30-14.00 Патогенетические предпосылки профилактики осложнений беременности 

Академик РАН профессор Серов В.Н. (Москва)


14:00-14:15 Современные подходы к управлению безопасностью пациента

Артымук Наталья Владимировна (г. Кемерово)


14:15-14:30 Проблема массивных акушерских кровотечений при врастании плаценты

профессор Цхай Виталий Борисович (г. Красноярск) 


14.30-14.45 Прогностическое значение ангиогенных факторов для диагностики  преэклампсии 

К.м.н. Николаева Алла Эхильевна (Санкт-Петербург)


14:45-15:00 Прогнозирование тяжелой преэклампсии и задержки роста плода на основе клинических и параклинических данных

Фадеева Н.И., Бурякова С.И., Белинина А.А. (Барнаул) 


15:00-15:15 Инфицированное плодное яйцо — основа нездоровья человека

Профессор Ушакова Галина Александровна (г. Кемерово)


15:15-15:30 Гормонально ассоциированная патология  и  реализация репродуктивной функции

Профессор Перфильева Г.Н (Барнаул)


15:30-15:45 Преждевременные роды: динамика, профилактика, исходы.

Профессор Обоскалова Татьяна Анатольевна, д.м.н.   Мартиросян Сергей Валерьевич,  Севостьянова Ольга Юрьевна, Екатеринбург.


15:45-16:00 Клинико-генетические аспекты невынашивания беременности

Кублинский К.С., профессор Евтушенко И.Д., Уразова О.И., Иванова Т.В, Лебедев И.Н., Жабина Е.С.(Томск)


16:00-16:15 Трехуровневая система оказания акушерской помощи, как один из факторов снижения младенческой смертности при преждевременных родах

Степанов И. А. Федоренко О. А. Горев В. В., профессор Евтушенко И. Д. (Томск)


16:15-16:30 Многоплодная беременность: вопросы прогнозирования, морфогенеза гестационных осложнений 

профессор Баринов С.В. (г. Омск)


16:30-16:45 Тактика ведения беременных с мертворождением в анамнезе

Профессор Пасман Н.М., к.м.н. Кустов С.М., к.м.н. Дробинская А.Н., д.м.н. Шаклеин А.В., к.м.н. Дударева А.В.  (г. Новосибирск)


16:45-17:00 К вопросу родоразрешения беременных с рубцами на матке

Профессор Баринов С.В., Бендюк А.В., Гребенюк О.А. (г. Омск)


17:00-17:15 Современные методы коррекции ИЦН 

К.м.н. Дударева А.В., (Новосибирск) 


17.15-17.30 – Дискуссия 


ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №3

Малый зал


Критические состояния в акушерстве: лечение и профилактика

13.00-16.20


Председатели: профессор Шифман Е.М., профессор Куликов А.В, 

к.м.н. Дробинская А.Н.


13:00-13:30 Преэклампсия

Профессор Куликов Александр Вениаминович (Екатеринбург)


13:30-14:45 Интенсивная терапия массивной кровопотери в акушерстве.

Профессор Шифман Ефим Муневич  (Москва)


14:45-15:00 Психоэмоциональное сопровождение пациентов в операционном периоде

Бутич Алексей Анатольевич (Новосибирск)


15:00-15:30 Септический шок в акушерской практике

Профессор Куликов Александр Вениаминович (Екатеринбург)


15:30-16:00 HELLP синдром. Клинические рекомендации

К.м.н. Дробинская Алла Николаевна (Новосибирск)


16.00-16.20 – Дискуссия 

                                                                 16.20-16.30 – Перерыв 


ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №4

Зал №3 Novosibirsk Marriott Hotel  

(Орджоникидзе 31) 


Достижения оперативной гинекологии и эндоскопической хирургии в лечении патологии репродуктивной системы 

13:00-18:00


Председатели:  V.Morozov (USA) Dr. Adrian Balica (USA),  Dr. Nucelio Lemos (Brazil), Jonathon Solnik (USA), E. Cristian Campian (USA), профессор Цхай В.Б., (Красноярск),  д.м.н. Гатилов А.В. (Новосибирск)


13:00-13:20 Safe entry in minimally invasive surgery

Dr. Adrian Balica (USA)


13.15.-13.35 Hysteroscopy  in bleeding treatment, ablatio

V.Morozov (USA)


13:20-13:40 Hysteroscopy morcellation

Dr. Adrian Balica (USA)


13:40-14:00 Intrapelvic nerve entrapment syndromes - diagnosis and treatment

Dr. Nucelio Lemos (Brazil)


14:00-14:20 International Debate on Uterine Tissue Extraction

Jonathon Solnik (USA)


14:20-14:40 Pelvic neuroanatomy and neurophysiology

Dr. Nucelio Lemos (Brazil) 


                                                       14.40-15.00 Coffee Break


15:00-15:20 Minimally invasive treatment of urinary incontinence and pelvic organ prolapse 

E. Cristian Campian (USA)


15:20-15:40 Multidisciplinary management of chronic pelvic pain

E. Cristian Campian (USA)


15:40-16:00 Laparoscopic Management of the Adnexal Mass

Jonathon Solnik (USA)


16:00-16:20 Новые возможности оперативного лечения тяжелых форм аденомиоза

Профессор Цхай Виталий Борисович (г. Красноярск)


16:20-16:40 «Симультанные операции у гинекологических больных» 

Швайко В.Г, д.м.н. Гатилов А.В., Исаченко В.В. (г. Новосибирск)


16:40-17:00 Эмболизация маточных артерий с применением трансрадиального доступа  

К.м.н. Цыганкова О.Ю., профессор Кравченко Е.Н., Воронцов И.М., к.м.н. Хайрутдинов Е.Р.,     д.м.н. Игнатьев Ю.Т. (Омск) 


17:00-17:20 «Органосохраняющая хирургическая тактика у пациентов с сочетанной гормонозависимой патологией» 

Швайко В.Г., д.м.н. Гатилов А.В., Исаченко В.В.  (г. Новосибирск)

17.20-17.40 – дискуссия 


                     

ПЛЕНАРНОЕ  ЗАСЕДАНИЕ  №5

Большой зал


Современная стратегия управления  менопаузой 

17:30-20:05


Председатели: профессор Балан В.Е. (Москва), Christina Enzmann (Germany), Monika Lukasiewicz (Polska), профессор Сергеева И.Г. (Новосибирск), профессор Баженова Л.Г. (Новокузнецк).


17:30-17:50 Современные принципы управления менопаузой (по материалам Всемирного Конгресса 2014 г)

 Доктор медицинских наук, профессор Артымук Наталья Владимировна


17:50-18:20 Эволюция МГТ: низкие дозы в русле современных рекомендаций 

Доктор медицинских наук, профессор Балан Вера Ефимовна (г. Москва)


18:20-18.50 Arousal disorder afternoon menopause or dyspareunia

Monika Lukasiewicz 


18:50-19:10 Кожа в менопаузе

Сергеева Ирина Геннадьевна (г. Новосибирск)


19:10-19:40 Menopausal transition: the science behind it and how to help your patient through it

Christina Enzmann (USA)


19:40-19:55 Влияние менопаузальной гормональной терапии на цитокиновый профиль

Доктор медицинских наук, профессор Баженова Л.Г., Исакова О.В.


19.55-20.05 Дискуссия


ПЛЕНАРНОЕ  ЗАСЕДАНИЕ  №6

Малый зал


Воспалительные заболевания – современные технологии и диагностики и лечения 

16:30-19:50


Председатели: профессор Обоскалова Т.А., (Екатеринбург), Christina Enzmann (USA), профессор Серебренникова К.Г (Москва), профессор Баринов С.В. (Омск), профессор Кравченко Е.Н. (Омск),  профессор профессор Григорьева Е.Е. (Барнаул) 


16:30-16:50 Неспецифический вагинит: место системной и локальной терапии.  

Профессор Обоскалова Татьяна Анатольевна, к.м.н.  Кононова Ирина Николаевна, Екатеринбург


16:50-17:20 Update on vaginitis: diagnosis, management and genomics

Christina Enzmann (USA)


17:20-17:40 Современные методы лечения хронического эндометрита

Профессор Серебренникова Клара Георгиевна (Москва)


17:40-18:00 Инновационные решения репродуктивных проблем методом ПЦР в реальном времени

К.м.н. Зорина Виктория Владимировна (Москва) 


18:00-18:20 Синдром хронических тазовых болей. Доказательные методы диагностики и лечения

Профессор Григорьева Елена Евгеньевна


18:20-18:35 Применение сорбентов с ПВП при лечении хронического эндометрита 

Баринов С.В., Долгих В.Т.. Пьянова Л.Г., Б Баракина О.В. (г. Омск)


18:35:18:55 Врач-клиницист и врач клинико-лабораторной диагностики: взаимные претензии или эффективный диалог о вагинальных инфекциях

К.м.н. Бебнева Татьяна Николаевна, Галкина Ирина Сергеевна (Москва) 


18:55-19:15 Поздний индуцированный аборт по медицинским показаниям

профессор Кравченко Е.Н., Коломбет Е.В. (Омск) 


19:15-19:35 Немедикаментозное лечение хронических воспалительных заболеваний органов малого таза у женщин

К.м.н. Швелидзе Елена Валентиновна (г. Новосибирск)


19.35-19.50 – Дискуссия 


23 апреля 2015 г

ПЛЕНАРНОЕ  ЗАСЕДАНИЕ  №7

Большой  зал


Современные достижения онкогинекологии и онкологии

08:30-12:40


Председатели: член-корр. АМН профессор  Ашрафян Л.А. (Москва) проф. Паукер В. (Германия) профессор Сидоров С.В. (Новосибирск), проф. Пашов А.И. (Калининград), профессор Коломиец Л.А. (Томск), профессор Гуляева Л.Ф. (Новосибирск) 


08:30 -08:50 Генетика рака

Профессор Гуляева Людмила Федоровна (Новосибирск)


08:50-09:10 Роль генетических исследований в профилактике рака молочной железы 

К.м.н., Филипенко М.Л. (Новосибирск)


09:10-09:40 «Естественная история» раннего канцерогенеза и профилактика метастатической болезни

Профессор Ашрафян Лев Андреевич (г. Москва)


09:40-10:00 Современные возможности органосохраняющего лечения у онкогинекологических больных

Профессор Коломиец Лариса Александровна, д.м.н. Чернышова А.Л., к.м.н. Виллерт А.Б.  (Томск)


10:00-10:30 Рак яичников- современные методы лечения

профессор Паукер Владимир (Германия)


10:30-10:50 Наш десятилетний опыт консервативного лечения начального рака эндометрия

Профессор Пашов А.И.,  Сивова Е.Н. (Калининград)


10:50-11:10 Пограничные опухоли яичников: органосохраняющий подход 

К.м.н. Сисакян Вираб Гегамович (Новосибирск), профессор Красильников С.Э. (Новосибирск)


11:10-11.30 Инновационные технологии в лечении патологии молочной железы

профессор Гурьева Валентина Андреевна (Барнаул)


11.30-11:50 Пластические  операции при раке молочной железы

профессор Сидоров Сергей Васильевич  (Новосибирск)


11:50-12: 10 Новые подходы медикаментозной терапии в лечении диффузных форм мастопатии 

профессор Сидоров Сергей Васильевич (Новосибирск)


12:10-12:30 Флуоресцентная диагностика и фотодинамическая терапия дистрофических процессов вульвы с помощью сверх ярких диодов профессор Никонов Сергей Данилович, профессор Пасман Н.М. (Новосибирск) 


12.30-12.40 – дискуссия 


ПЛЕНАРНОЕ  ЗАСЕДАНИЕ  №8

Малый зал


Инновационные подходы к диагностике, лечению и профилактике акушерских и перинатальных осложнений

8.30-11.30


Председатели:  профессор Баженова Л.Г., (Новокузнецк), профессор Лившиц Г.И., (Новосибирск),  профессор Денисов М.Ю., (Новосибирск) профессор Безнощенко Г.Б., (Омск), профессор Солдатова Г.С., (Новосибирск)


08:00-08:20 Актуальные проблемы современного акушерства 

Профессор Безнощенко Г.Б. (Омск) 


08.20-08.35 Объективный способ диагностики отёчного синдрома у беременных

К.м.н. Ибрагимов Ринат Равильевич (Новосибирск)


08:35-08:55 Маркеры пренатальной диагностики ВУИ при TORCH-инфекции 

Профессор Баженова Людмила Григорьевна Г, Ренге Л.В. (г. Новокузнецк)


08:55-09:15 Фармакогенетика в практике врача 

Профессор Лифшиц Г.И. (Новосибирск)

                      

09:15-09:35 Современные рекомендации ведения беременных, имеющих нарушения функций щитовидной железы

д.м.н. Рымар Оксана Дмитриевна (г. Новосибирск) 


09.35 -09:55 Синдром доброкачественной внутричерепной гипертензии у беременных

Проофессор Предтеченская Елена Владимировна (г. Новосибирск) 


09:55-10:15 ГЭРБ у беременных 

Профессор Солдатова Галина Сергеевна (г. Новосибирск)


10:15-10:35 – Методы коррекции постгеморрагической анемии в акушерско-гинекологической практике 

Профессор Поспелова Т.И. (Новосибирск)


10:35-10:55 Недостаточность, дефицит витамина Д и рахит у беременных, кормящих матерей и младенцев 

Профессор Денисов Михаил Юрьевич (Новосибирск) 


10:55-11:15 Фетальная хирургия. Результаты работы Томского областного перинатального центра.

Козыренко Е. М., Карманова А. В., Корф М. П., Баженова Е. Г., Окороков А. О. (г. Томск)


11:15-11:30 перерыв


ПЛЕНАРНОЕ  ЗАСЕДАНИЕ  №9

Малый  зал


Проблемы ВРТ. Пути повышения эффективности.

11.30-17.30


Председатели: Бруно Люнненфельд (Bruno Lunnenfeld) (США), Rene Frуdman (Франция), профессор Чернуха Г.Е.  (Москва), профессор Рудакова Е.Б. (Москва) 


11:30-11:50 СПКЯ с позиции международный клинических рекомендаций 

Профессор Чернуха Г.Е. (Москва)


11:50-12:30 60 years of Gonadotropins- what did we learn.

Professor Bruno Lunnenfeld (USA)


12:30-13:00 Стимуляция овуляции при бедном ответе яичников

Professor Rene Frуdman


13:00-13:30 IVF treatment - infertility and sexual disfunction

Monika Lukasiewicz


13:30-14:00 обед


14:00-14:15 Предимплантационная подготовка эндометрия в программах ЭКО при синдроме Ашермана

Профессор Баженова Л.Г., Лихачева В.В. (г. Новокузнецк)


14:15-14:35 Особенности рецептивности эндометрия при хроническом эндометрите и различной функции яичников.

Профессор Казачкова Элла Алексеевна (г. Челябинск)


14:35-14:50 Дифференцированный подход к профилактике тромботических осложнений в программах ВРТ у пациенток с мутациями генов системы гемостаза

Профессор Обоскалова Татьяна Анатольевна, Маясина Елена Николаевна, (г. Екатеринбург)


14:50-15:10 Особенности программ ЭКО у пациенток с кистами яичников. 

Профессор Рудакова Елена Борисовна (г. Москва)


15:10-15:30 Коррекция иммунологической несовместимости при подготовке к программам ВРТ 

Д.м.н. Хонина Наталья Алексеевна, профессор Черных Елена Рэмовна (г. Новосибирск) 


15:30-15:45 Эндокринные аспекты мужского бесплодия 

Андреева Лиля Энверовна (Новосибирск)


15:45-16:00 Влияние различных типов ожирения на фертильный потенциал мужчины

Епанчинцева Елена Александровна (Новосибирск)


16:00-16:15 Витрификация ооцитов. Перспективы и возможности

Левинсон Алиса Львовна (Новосибирск)


16:15-16:30 Современные возможности сохранения фертильности у онкологических пациентов 

Казак Евгения Александровна (Новосибирск)


16:30-16:50 Значение комплексной   подготовки пар к ВРТ для получения успешного результата

Профессор Пасман Наталья Михайловна, (г. Новосибирск)


16:50-17:05 "Тонкий эндометрий"-клеточные технологии в терапии

 Д.м.н. Овсянникова Татьяна Викторовна,  Попова Жанна Юрьевна, (Новосибирск)


17:05-17.20  Качество ооцитов в зависимости от протокола индукции овуляции и возраста пациентов Никифоров Дмитрий Владимирович, Казаринов Вениамин Игоревич (Новосибирск) 


17:20-17.30 Экологические факторы, влияющие на сперматогенез

(Казаринов Вениамин Игоревич, Никифоров Дмитрий Владимирович (Новосибирск)


17.30-17.40 Дискуссия 

                                                                               17:30-17:40 перерыв



ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №10

Большой зал 


ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИНЫ В РАЗНЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ ПЕРИОДЫ 

14.00-19.00


Инновационые методы лечения в гинекологии 

Сателлитный симпозиум компании Гедеон Рихтер 

14.00-15.50 


14.00-14.40 – Психо-эмоциональные состояния, связанные с нарушениями менструального цикла – профессор Кузнецова Ирина Всеволодовна (Москва)


14.40-15.30 Органосохраняющий подход в лечении миомы матки 

Профессор Тихомиров Александр Леонидович (Москва) 


15.30-15.50 ответы на вопросы 

                                                               16.00-19.00

Председатели: Professor Rene Frуdman (France), профессор Ярмолинская М.И. (Санк-Петербург), Professor Bruno Lunenfield (USA), профессор Перфильева Г.Н. (Барнаул) 


16:00-16:15 – Овариальный резерв недоношенных новорожденных девочек 

Профессор Елгина Светлана Ивановна (Кемерово) 


16:15-16:35  Ожирение и фертильность 

профессор Кузнецова Ирина Всеволодовна (г. Москва) 


16:35-16:55 Урогенитальная атрофия - психосоциальная проблема женщин в постменопаузе

 профессор Кузнецова Ирина Всеволодовна (г. Москва) 


16.55-17.15 Лечение эндометриоза ингибиторами ароматазы

Профессор Ярмолинская Мария Игоревна  (Санкт- Петербург) 


17:15-17:35 Современные возможности комбинированной терапии гормонозависимых заболеваниий в репродуктивном возрасте и перименопаузе 

Профессор Пасман Наталья Михайловна, Швайко В.Г., Антонюк И. В (Новосибирск)


17:35-17:55 Тактика подготовки к беременности больных с наружным генитальным  эндометриозом Профессор Ярмолинская М.И. (Санкт- Петербург) 


17:55-18:35 Managing aging in the 21 century

Professor Bruno Lunenfield (USA)


18:35-18:55  Роль половых стероидов в патогенезе рассеянного склероза

Профессор Предтеченская Е.В. (Новосибирск)


18:55-19:15 Сексуальное поведение и репродуктивное здоровье женщин с ожирением" – 

Д.м.н. Якимова Анна Валентиновна (Новосибирск)


19:15-19:30 Дискуссия 


                                    

Пленарное заседание №11

Малый зал


23 апреля 17.40-19.30

Трудный пациент – разбор сложных клинических случаев


Председатели: профессор Пасман Н.М. (Новосибирск), к.м.н. Дробинская А.Н., (Новосибирск), д.м.н. Шаклеин А.В. (Новосибирск)


17:40-18:00 Случай беременности и родов у пациенки с болезнью Такаясу

Д.м.н. Шаклеин Александр Васильевич, профессор Карпенко Андрей Александрович, к.м.н.  Дударева Алла Витальевна, Быстрова Евгения Валерьевна (Новосибирск)


18:00-18:20 Беременность и роды у пациентки с инфарктом миокарда в анамнезе

Д.м.н. Шаклеин Александр Васильевич, к.м.н. Дробинская А.Н.,  к.м.н. Степанова А.А., Быстрова Евгения Валерьевна (Новосибирск)


18:20-18:40 Сочетанная гормонозависимая патология у пациентки с тяжёлой соматической патологией – опыт успешного органосохраняющего лечения при рецидивирующем течении

Швайко Вера Григорьевна, профессор  Пасман Наталья Михайловна


18:40-19:10 Маски акушерского сепсиса при беременности

Профессор Пасман Наталья Михайловна, д.м.н. Шаклеин Александр Васильевич, к.м.н. Дробинская А.Н., Давыдов Илья Михайлович, Смирнова Юлия Анатольевна


19.10-19.30 – дискуссия 

                                                       

24 апреля 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ №13

Зал №3 Novosibirsk Marriott Hotel  

(Орджоникидзе 31)


Современные методы лучевой диагностики в акушерстве, гинекологии и неонатологии. Пренатальная диагностика

8.30-12.45 


Председатели: д.м.н. Тулупов А.А (Новосибирск) д.м.н. Коростышевская А.М., (Новосибирск), д.м.н. Нарциссова Г.П. (Новосибирск),   к.м.н. Лукьянова Т.В. (Новосибирск)


08:30-08:50 Ранний пренатальный скрининг: проблемы и перспективы

К.м.н. Лукьянова Татьяна Витальевна (Новосибирск)


08:50-9:10 Роль раннего пренатального скрининга в профилактике хромосомных аномалий плода.

К.м.н. Лукьянова Татьяна Витальевна (Новосибирск)


09:10-09:40 УЗИ сердца плода. Факторы риска врожденных пороков

профессор Нарциссова Галина Петровна (Новосибирск)


09:40--10:00 Анализ геометрии и объёма матки в норме и при патологии.

к.м.н. Ибрагимов Ринат Равильевич (Новосибирск)


10:00-10.20 Лучевая диагностика врождённых аномалий развития гениталий при женском бесплодии к м н Махотин Алексей Александрович (Новосибирск)


10.20-10.40 Инновационные возможности высокопольной магнитно-резонансной томографии.

Тулупов Андрей Александрович (Новосибирск)


10:40-11:00  МРТ плода в диагностике врожденных пороков развития

Д.м.н. Коростышевская Александра Михайловна (Новосибирск)


11.00-11.15 –перерыв 


11:15-11:35 Методика проведения и оценки результатов динамической контрастной МРТ молочной железы.

Д.м.н. Коростышевская А.М. (Новосибирск)


11.35:11.55 Демонстрация клинических случаев: УЗИ диагностики рака молочной железы, аденомы околоушной железы 

Фишер Евгения Львовна (Новосибирск)


11.55-12.15 Нормальная и патологическая эхоанатомия маточных труб

к.м.н Махотин Алексей Александрович (Новосибирск)


12.15-12.30 Результаты  УЗИ диагностики- от чего зависит правильный результат?

К.м.н. Ибрагимов Р.Р. (Новосибирск)


12.30-12.45 – Дискуссия 

24 апреля 2015

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ  №12

Зал №1 Novosibirsk Marriott Hotel  

(Орджоникидзе 31)


Тромбофилии и другие заболевания крови  в акушерско-гинекологической практике

9.30.30-13.10


Председатель: профессор Поспелова Т.И (Новосибирск)


09.30 -09:50 Современная генетика гемостаза

к.м.н. Филипенко М.Л (Новосибирск)


09:50-10:10  Ведение беременности при  аутоиммунной тромбоцитопении 

Профессор Поспелова Т.И. (Новосибирск)

 

10:10-10:30 Клинический опыт ведения  акушерских и гинекологических больных с тромбофилическими осложнениями в анамнезе

Профессор Пасман Н.М., к.м.н. Дробинская А.Н., к.м.н. Кустов С.М., к.м.н. Степанова А.А., 

К.м.н. Дударева А.В.


10:30-10:50 Как снизить риск венозных тромбозов при оказании акушерско-гинекологической помощи

Профессор Мозес Вадим Гельевич  (Кемерово) 


10:50-11:10 Тактика ведения беременных с предикторами риска кровотечений и тромбогенных событий

Кудинова Евгения Геннадьевна (Новосибирск)


11:10-11:30 Антитромботическая терапия привычного невынашивания беременности. Современные аспекты.

Д.м.н. Стуров Виктор Геннадьевич (Новосибирск) 


11:30-11:45 Клинический случай ведения беременной с сочетанной патологией системы гемостаза 

К.м.н. Чернышова А.С. (Новосибирск)


11:45-12:00 Онкологические заболевания репродуктивных органов и тромбоз: есть ли взаимосвязь?

Кудинова Евгения Геннадьевна (Новосибирск)


12:00-12.15 Дефицит Антитромбина III и беременность: клинический случай

Кольцова Светлана Тимофеевна, Д.м.н Стуров  Виктор Геннадьевич,  д.м.н. Овсянникова Татьяна Викторовна)


12.15-12.30 – Дискуссия 


                                                                              12:50-13:00 перерыв


Пленарное  заседание №14

Зал №1 Novosibirsk Marriott Hotel  

(Орджоникидзе 31)


Патология шейки матки (школа для практических врачей)

13.00-16.00


Председатели: профессор Кедрова А.Г (Новосибирск), к.м.н. Кудрявцева М.Б. (Новосибирск)                                    


13.00-13.30 Основные направления повышения качества скрининга рака и предрака шейки матки. Роль новых технологий в повышении качества диагностики и определении прогноза.  

К.м.н. Кудрявцева Маргарита Борисовна (Новосибирск) - 30 мин


13.30 - 14.10 Современные методы диагностики и лечения паталогии шейки матки. Папилломовирусная инфекция

профессор Кедрова Анна Генриховна (Москва)


14.10-14.40 Почему персистирует ВПЧ: взгляд онколога
профессор Кедрова Анна Генриховна (Москва)


14.40-15.00 Профилактика рака шейки матки

профессор Кедрова Анна Генриховна (Москва)


15.00-15.20 Лазерные технологии и иммунологические методы лечения патологии шейки матки 

Профессор Никонов С.Д., профессор Пасман Н.М., Антонюк И.В.,  Швайко В.Г., Баннова Т.В. 

(Новосибирск) 


15.20-16.00 – Современные методы лечения миомы 

профессор Кедрова Анна Генриховна (г. Москва)